Как сделать жесткий диск для Xbox 360 для игр?

Любая современная игровая консоль имеет жесткий диск, который предназначен для установки игр, хранения данных операционной системы, загрузки файлов из онлайн-магазина и многих других операций. Использование ЖД позволяет ускорить загрузку игр и снизить нагрузку на привод. Поэтому многие владельцы Икс бокс 360 интересуются этой возможностью. Но что делать, если ЖД, идущего в комплекте, уже недостаточно? Если не хотите покупать дорогостоящий оригинальный аксессуар, то можете сделать жесткий диск для Xbox 360 своими руками. Для этого потребуется само изделие, а также ПК со специальным программным обеспечением.

Цель работы

Для чего это вообще нужно? Самое главное, что было упомянуто выше – снижение нагрузки и ускорение загрузок. При установке файлов на ЖД снижается количество обращений к DVD-диску, что уменьшает износ носителя. К тому же данные быстрее подгружаются из самой системы. Также учтите, что на установленный диск можно загружать различные материалы из онлайн-магазина Xbox: игры, дополнения, арты и многое другое. Так что жесткий диск для Xbox 360 – нужный аксессуар. Но если нет возможности приобрести оригинальные комплектующие, то можно сделать его из сторонних продуктов.

Как сделать жесткий диск для Xbox 360?

Для выполнения операции нам потребуется ЖД формата 2,5 дюйма. Как правило, это компактные диски для ноутбуков, которые можно приобрести практически в любом магазине электроники. Что касается объема, то достаточно для комфортной игры 320 Gb. Но можно взять модель и побольше – все зависит от бюджета. Однако здесь требуется важное уточнение: далеко не все жесткие диски подходят. Наиболее подходящее решение – это модели от компании Western Digital: Scorpio, AV-25, Veloci Raptor и т.д. Устройства других производителей могут не заработать.

Итак, у нас есть необходимый аксессуар. Как сделать жесткий диск для Xbox 360? Для этого его нужно подключить к компьютеру для форматирования и создания загрузочной флешки. Подробные видео инструкции представлены в Интернете. После всех необходимых манипуляций на готовый ЖД загружается прошивка системы. Затем устройство вставляется в приставку, где через меню осуществляется форматирование. Эта процедура позволит системе расположить в хранилище все необходимые данные и подготовить диск к работе.

Если же у вас нет подходящего ЖД для установки, то вы можете использовать внешний жесткий диск для Xbox 360, подключаемый по USB. Для этого не забудьте в настройках системы выбрать соответствующее хранилище данных, куда будут устанавливаться файлы игр.

сделать жесткий диск для Xbox 360