Как установить игры на Xbox 360?

Игровая приставка Xbox 360 от компании Microsoft в качестве игрового носителя использует DVD-диски различного объема. При стандартном запуске игры все данные считываются с них. Однако система всегда предлагает игроку возможность загрузить файлы на жесткий диск приставки, чтобы запускать игру с него.

Как установить игры на Xbox 360? Для чего это нужно? На эти вопросы нужно дать подробные ответы, чтобы вы знали, как использовать свою консоль максимально эффективно и бережно. Что же до самих дисков, то купить игры на Xbox 360 сегодня можно выгодно и быстро в интернет-магазине SavelaGame.

Как установить игру на Xbox 360: необходимость процедуры

Для начала нужно поговорить о том, для чего же требуется данная процедура. Дело в том, что при стандартном использовании данные постоянно загружаются с DVD-носителя. А это приводит к износу диска и самого привода, особенно при активной игре. Чтобы избежать повреждения DVD-носителя, который и так достаточно хрупкий, разумнее закачать все необходимые файлы на жесткий диск приставки. Как установить игру на Xbox 360, мы разберем чуть позже. А сейчас отметим остальные преимущества данной операции:

  • увеличение срока службы приставки и конкретно DVD-привода;
  • ускорение загрузки игр, так как все данные уже находятся на жестком диске и выгружаются с него;
  • корректный запуск «тяжелых» игр, например, могут возникать сложности с GTA 5 при игре только с диска.

 

Как установить игры на Xbox?

Теперь поговорим непосредственно об установке. Для этого необходимо сделать несколько простых шагов.

  1. Включаем приставку, нажимаем кнопку лотка и помещаем в него DVD-диск с игрой.
  2. В главном меню приставки выбираем игру в лотке. Если после вставки диска система начала автоматически запускать видеоигру, то нужно просто выйти из нее и вернуться в панель управления.
  3. Нажимаем кнопку X и выбираем пункт «Установить».
  4. По завершению процесса, который занимает 10-15 минут, вы можете запускать игру непосредственно с жесткого диска.

 

Здесь нужно отметить два важных пункта.

  1. Даже при установке игры на ЖД вам все равно потребуется DVD-диск с игрой в приводе, так как при запуске система будет обращаться к нему. Но при этом непосредственно во время игры диск не будет задействован.
  2. Для установки данных требуется минимум 4 Gb свободного места. Для этого вы можете использовать жесткие диски различного объема (как внутренние, так и внешние).

 

Теперь вы знаете, как установить игру с диска на Xbox.

игры на Xbox 360