Как правильно подключить джойстик к Xbox 360

Чтобы поиграть в домашнюю консоль Xbox 360, нужна игра и игровой контроллер. Последний входит в стандартную комплектацию. Однако у людей без опыта могут возникнуть трудности с подключением данного аксессуара. К счастью, тут нет ничего сложного, поэтому не нужно долго думать, как подключить джойстик к Xbox 360. Несколько нетрудных манипуляций и можно начать играть. Если же у вас нет самого контроллера, то в магазине игровых приставок «SavelaGame» вы найдёте большой выбор с доступными ценами.

Как подключить джойстик к Xbox 360: пошаговая инструкция

Способ подключения не слишком трудный, но зависит от типа контроллера. Если у вас проводной, то достаточно вставить провод в USB порт приставки. Здесь нужно отметить, что проводной джойстик Xbox 360 оснащён специальным фиксатором разъёма. Если дёрнуть за кабель, то он отсоединяется. Это снижает риск повредить консоль с подключённым контроллером при резком движении.

Если же у вас беспроводная модель, то процесс подключения будет состоять из следующих шагов:

  1. Включить приставку;
  2. Нажать и удерживать несколько секунд центральную кнопку Guide на контроллере, пока не начнут мигать светодиоды;
  3. Нажать кнопку подключения на консоли;
  4. Световые элементы перестанут мигать, и загорится один из них, показывающий порядок подключения.

 

Как подключить второй джойстик к Xbox 360

В приставке предусмотрено несколько USB портов, что позволяет подключить второй контроллер для игры вдвоём. Также это возможно и в случае с беспроводным устройством. Как подключить второй джойстик к Xbox 360? После подключения первого достаточно повторить аналогичную процедуру на другом. Рядом с кнопкой Guide загорится другой индикатор напротив цифры 2. Теперь можно играть вдвоём в игры, поддерживающие данный режим.

джойстик Xbox 360

 

Подключение контроллера Xbox 360 к компьютеру

 

Если у вас есть ПК с операционной системой Windows (желательно от 7ки и выше), то вы можете использовать на нём данный контроллер. Чтобы подключить джойстик Xbox 360 к компьютеру, необходимо:

 

  • 1. Загрузить с официального сайта драйвера;
  • 2. Вставить USB кабель в порт;
  • 3. Нажать кнопку Guide.

 

Если у вас беспроводной геймпад, то предварительно необходимо приобрести соответствующее устройство – PC ресивер для подключения. Далее после установки нажимаете кнопку приёма на нём, небольшую клавишу на торце контроллера и ждёте синхронизацию. После можно начать игру.