Как подключить джойстик к PS3 и его эксплуатация

Один из самых главных элементов любой современной игровой приставки – это контроллер. Именно от него зависит удобство игры, спектр доступных возможностей и функционал системы. По этой причине компании уделяют пристальное внимание проектированию и разработке средства управления. Все современные системы используют беспроводные геймпады, что у неопытных пользователей вызывает некоторые вопросы. Например, как подключить джойстик к PS3? К счастью, даже у новичков с этим не возникнет особых проблем. Главноё чётко следовать инструкции.

Как подключить джойстик к PS3 и начать играть

Перед подключением очень важно, чтобы консоль была включена в сеть питания и к телевизору посредством кабеля, а геймпад – заряжен. Далее необходимо провести следующие шаги:

  1. Соединить USB порт приставки и mini USB порт контроллера при помощи кабеля (идёт в комплекте);
  2. Включить консоль при помощи кнопки на передней панели;
  3. Дождаться загрузки системы;
  4. Нажать прозрачную кнопку с логотипом PS на джойстике;
  5. Световые индикаторы на торце геймпада просигнализируют о подключении и синхронизации.

 

После можно отключить кабель и использовать джойстик PS3 в беспроводном режиме. Последующее включение системы можно осуществлять без кабеля с помощью контроллера при нажатии кнопки с логотипом.

Как заряжать контроллер PS3?

Геймпад для приставки Playstation 3 имеет встроенный аккумулятор, что исключает необходимость заменять батарейки. Но тогда у многих возникает вопрос: «Как зарядить джойстик PS3?». Для этого достаточно подключить его к консоли посредством кабеля mini USB. Во время загрузки индикаторы на торце будут мигать, демонстрируя процесс зарядки. При этом в этот момент можно продолжать игру, что очень удобно. Также процесс зарядки можно начать, подключив контроллер к компьютеру посредством того же кабеля. Важно отметить, что необходимо использовать качественный провод.

джойстики на пс 3

 

Почему стоит покупать оригинальный джойстик PS3

 

Несмотря на наличие контроллера в стандартной комплектации, многие хотят приобрести ещё один для игры вдвоём. Сейчас на рынке представлен широкий выбор геймпадов для Playstation 3 от сторонних производителей по низким ценам. Но лучше всего купить именно оригинальный джойстик PS3. Сделать это можно в нашем интернет магазине «SavelaGame». На это есть несколько причин:

 

  • 1. Долгий срок службы;
  • 2. Высокое качество сборки;
  • 3. Полный функционал.