Что нужно, чтобы установить жесткий диск для PS3

Современная игровая приставка не может полноценно функционировать без жесткого диска. Ведь он используется для хранения файлов системы, ваших игровых сохранений, настроек и, само собой, непосредственно игр. Помимо этого, на винчестере могут храниться загружаемые игры и дополнения из онлайн сервиса, видео и полноценные фильмы. Иными словами, вещь нужная. И поэтому стоит купить жесткий диск для PS3. С этим аксессуаром ваша приставка от Sony раскроет весь свой потенциал. Современный выбор аксессуаров позволяет приобрести данное устройство с различным объёмом: от 120 Гб и выше. Вы можете выбрать модель в зависимости от своих игровых предпочтений и того, как часто играете. Опытные игроки рекомендуют взять диск побольше, чтобы всегда иметь свободное место для загрузки бесплатных игр из онлайн сервиса и различных дополнений.

Как установить внешний жесткий диск для PS3

жесткий диск для PS3Процесс установки во многом зависит от состояния вашей игровой системы. Если вы только недавно приобрели приставку и решили сразу же поменять хранилище данных, то не испытаете особых проблем. Вам нужно будет лишь провести соответствующие манипуляции, заменить внешний жесткий диск для PS3 и запустить настройки. Если же вы уже успели установить игры и поиграть в них, то предварительно рекомендуется осуществить резервное копирование данных на отдельный носитель. Игровой прогресс вы можете перенести на USB карту памяти или загрузить на внешний сервер, если консоль подключена к интернету.

Как установить сам жесткий диск на PS3? Процедура состоит из следующих шагов:

  1. Откручивается синий винт от крышки отсека. Его расположение зависит от модели (у Fat версий сбоку, а у Slim – спереди под оптическим BD приводом);
  2. Снимается защитная крышка;
  3. Поворачиваем специальную ручку, чтобы снять фиксацию HDD;
  4. Вытаскиваем старый жесткий диск и помещаем на его место новый;
  5. Закрываем ручку, устанавливаем крышку отсека и вкручиваем болт.

 

Далее необходимо подключить приставку обратно к электросети и интернету, включить. Система сообщит, что не может начать работу, так как отсутствует внешний жесткий диск для PS3, а также предложит несколько решений. Вам необходимо провести форматирование. После завершения операции система установит все необходимые данные или загрузит их из интернета, и приставка запустится. Вам останется только закачать свои сохранения (если такие есть) и начать установку игр.

Покупайте оригинальный Жесткий диск для PS3

Приобрести сам HDD для Playstation 3 с нужным объёмом вы можете в интернет-магазине SavelaGame.