Когда Xbox 360 не видит беспроводной джойстик

Когда приставки имели проводные контроллеры, проблем с подключением никогда не возникало. Ведь достаточно просто вставить провод в соответствующий порт и готово. Но с появлением новых устройств все стало немного сложнее. Возьмем для примера беспроводной джойстик Xbox 360. Отсутствие кабеля может ввести в ступор, ведь непонятно, как связать контроллер с приставкой. Поэтому нужно разобраться, как подключить и что делать, если это не удается.

Как включить беспроводной джойстик Xbox 360?

Итак, чтобы соединить контроллер с приставкой и начать играть, необходимо включить их, а затем нажать специальную кнопку для синхронизации. Первым делом включаем консоль и нажимаем специальную кнопку для соединения. Помните, что у приставок разных версий она имеет свое расположение. Например, на старой Xbox 360 она находится под лотком для DVD-дисков. А в моделях S и E рядом с USB-слотами. Достаточно нажать и отпустить, чтобы активировать поиск.

Как включить беспроводной джойстик Xbox 360 и подсоединить к приставке? Для этого необходимо на геймпаде:

  • нажать и удерживать несколько секунд кнопку Guide (центральная) до тех пор, пока не загорятся светодиоды;
  • нажать и удерживать 20 секунд маленькую кнопку на торце, которая отвечает за синхронизацию.

 

Если все в порядке, то джойстик и консоль соединятся, на контроллере начнет гореть только один индикатор, показывающий порядковый номер игрока (актуально при игре вдвоем). После такой настройки последующие подключения потребуют лишь зажать на несколько секунд Guide при включенной приставке.

Что делать, если не получается подключить геймпад?

К сожалению, возможны различные проблемы. Например, приставка Xbox 360 не видит джойстик беспроводной, а индикатор на кнопке постоянно мигает. Причин для этого может быть несколько.

  1. Вы забыли нажать кнопку на консоли для синхронизации (или приставка выключена).
  2. Батарейки AA-типа разрядились. Для этого необходимо их заменить (мигание индикатора также сигнализирует о разряде).
  3. Неисправен аккумуляторный блок. В случае использования аккумулятора его стоит заменить или поставить на зарядку.
  4. Неисправен контроллер. Попробуйте подключить другой контроллер или соединить с приставкой посредством специального провода.
  5. Между геймпадом и консолью есть какое-либо препятствие для сигнала. Это может быть бытовая или сетевая техника.

 

Ну и, само собой, не забывайте, что нужно использовать только оригинальные аксессуары от Microsoft для консоли Xbox 360.

Xbox 360 не видит джойстик