Подключение беспроводного джойстика Xbox 360

С выходом игровых платформ 7-го поколения, Playstation 3, Xbox 360 и Nintendo Wii, началась эра беспроводных технологий. Контроллеры избавились от проводов, что не только снизило количество случаев повреждения консолей из-за падения, но и сделало игровой процесс более приятным и комфортным. И теперь это – мировой стандарт.

Однако с таким изменением у многих игроков начали возникать некоторые проблемы, например, подключение беспроводного джойстика Xbox 360. Как это сделать? Что нужно нажать? К счастью, инженеры компании продумали все должным образом, чтобы процесс синхронизации и запуска был максимально простым и понятным. Так что не стоит беспокоиться на этот счет.

Как подключить беспроводной джойстик к Xbox 360: основные этапы

Итак, у вас есть консоль Иксбокс 360 и беспроводной контроллер к ней. Между прочим, если в комплекте был только проводной, или вы хотите приобрести еще один для игры в вдвоем, то в интернет-магазине SavelaGame вы найдете разнообразные аксессуары для Xbox 360, в том числе и джойстики, представленные различными дизайнерскими решениями. Но вернемся к настройке. Наличие приставки и геймпада – это все, что нужно для игры. Нет необходимости приобрести донглы или другие устройства.

Как подключить беспроводной джойстик к Xbox 360? Процедура состоит из нескольких шагов.

  1. Включаем приставку и контроллер нажатием соответствующей кнопки (на геймпаде это центральная клавиша Guide).
  2. Нажимаем специальную кнопку синхронизации на торце приставки. Ее расположение у каждой модели свое, например, у Xbox 360 S она находится справа от клавиши включения. А у классической модели – под лотком DVD-привода.
  3. На геймпаде на торце, рядом с портом для проводного подключения, есть небольшая кнопка. Ее нужно нажать и держать 20 секунд для синхронизации. Индикаторы вокруг кнопки Guide при этом будут мигать по часовой стрелке.
  4. По завершению синхронизации загорится один световой индикатор напротив обозначения «1», показывая, что контроллер первого игрока подключен.
  5. Теперь для соединения достаточно один раз нажать кнопку Guide на джойстике.

Как подключить беспроводной джойстик Xbox к PC?

Стоит отметить, что контроллер от Иксбокс 360 можно подключить к компьютеру для комфортной игры в современные проекты. Но для этого необходимо предварительно установить драйвера с официального сайта и приобрести специальный модуль – ресивер, подключаемый по USB и соединяющий ПК и геймпад. Как подключить беспроводной джойстик Xbox к PC в таком случае? Процесс аналогичный.

подключение беспроводного джойстика Xbox 360