Какой жесткий диск выбрать для PS3?

С выходом игровой приставки Playstation 3, внутри которой предусмотрен жесткий диск для установки данных, значительно ускорилась загрузка. Однако игроки столкнулись с серьезной проблемой – нехваткой места. Ведь далеко не всегда стандартного хранилища хватает для загрузки файлов крупных игр.

К счастью, эта проблема легко решается путем замены HDD на более вместительное хранилище. Но вместе с этим возникает актуальный вопрос о том, какой жесткий диск выбрать для PS3. Компания Sony официально разрешает менять ЖД-приставки для увеличения доступного хранилища данных без потери гарантии. Поэтому можно купить Playstaion 3 с маленьким диском и тут же поставить более вместительный. Но как его выбрать?

Какие жесткие диски подходят для PS3?

В первую очередь, необходимо определиться с требованиями к устройству. На сегодняшний день на рынке представлен широкий выбор гаджетов для хранения данных, которые отличаются рядом требований: это форм-фактор, размеры, скорость оборотов, тип подключения и так далее. Но какой жесткий диск для PS3 нужен нам? Стандартные требования следующие:

  • тип подключения – Serial ATA II;
  • размер – 2,5 дюймов;
  • толщина – не больше 9,5 мм, это важный параметр, так как могут быть более толстые жесткие диски (из-за особенностей конструкции Playstation 3 их нельзя будет установить в соответствующий отсек);
  • скорость оборотов – 5400 об. в мин (это наиболее популярное значение, которого достаточно для комфортной игры).

 

Что касается фирм-производителей, то игроки чаще всего выбирают продукцию от Toshiba, Seagate и Western Digital. Это проверенные компании, техника которых отлично зарекомендовала себя в качестве носителей информации для игровых приставок. Таким образом, мы ответили на вопрос о том, какие жесткие диски подходят для PS3. Приобрести нужное изделие можно в любом доступном магазине электроники. Также подходящий товар можно отыскать в специализированных магазинах игровых приставок и аксессуаров к ним.

Какой жесткий диск нужен для PS3: объем

Вопрос объема доступных данных является одним из самых актуальных в сфере видеоигр. Возможность заменить ЖД у приставки позволяет увеличить общую вместительность хранилища и устанавливать любые игры с дисков или загружать их из онлайн-магазина. Но какой жесткий диск нужен для PS3? При учете, что в среднем одна игра требует 10-15 Gb места, то для рядового игрока ЖД на 320-500 Gb будет вполне достаточно. Но если у вас большая коллекция игр, то выгоднее приобрести модель на 1 Tb, чтобы иметь возможность установить все доступные проекты и играть в приглянувшиеся в любое время.

жесткий диск для PS3