Как подключить Playstation 4 к ТВ и монитору

Любая современная консоль для игры требует наличие устройства, на которое будет передаваться изображение. Традиционный вариант – это телевизор. Также подходит и монитор компьютера при наличии соответствующих портов. Очень важно знать, как подключить Playstation 4, чтобы получить максимум удовольствия от игрового процесса и иметь качественную картинку. Помните, что если ваш ТВ не подходит по ряду параметров, то вы не сможете в полной мере насладиться игрой или даже передать изображение.

Как подключить Playstation 4 к телевизору

Начнём с наиболее распространённого варианта. В комплекте с приставкой идёт HDMI кабель – всеобщий стандарт для передачи высококачественного изображения и звука. Практически все современные телевизоры имеют данный разъём. Поэтому всё, что нужно – это вставить кабель в порт на приставке и на ТВ. Далее в настройках телевизора выбираете соответствующий сигнал (если у вас несколько HDMI, то выбирайте номер того, в который подключили) и всё – теперь вы знаете, как подключить Sony Playstation 4. Дополнительно можно включить настройки изображения, чтобы выбрать яркость, контраст и так далее.

Если же у вас старый телевизор без нужного порта, то будет сложнее. На помощь могут прийти разнообразные переходники, например, с HDMI на RCA или VGA. Но учтите, что в таком случае качество изображения резко ухудшается. Более того, велика вероятность, что такое подключение и вовсе не будет работать.

Как подключить Sony Playstation 4 к монитору

В целом отличий от подключения к телевизору никаких нет. Вы также вставляете кабель HDMI в соответствующий порт, а в настройках монитора выбираете соответствующий пункт отображения. Если в мониторе есть несколько портов, то можно одновременно подключить Playstation 4 и компьютер, переключаясь при необходимости. Здесь также важно, чтобы устройство, к которому подключаетесь, было достаточно современным и имело нужные порты. Иначе даже в случае с переходником нет гарантий.

подключение пс 4 к монитору

 

Установка игр

 

Не помешает рассказать о том, как установить на Playstation 4 игру. Здесь всё предельно просто:

 

  • 1. Вставляете диск;
  • 2. Выбираете иконку игры в меню и нажимаете X;
  • 3. Ждёте установку и загрузку нужных данных;
  • 4. Начинаете игру.

 

Приобрести домашнюю консоль PS4, игры, кабеля HDMI и другие аксессуары вы можете в интернет магазине «SavelaGame» по приятным ценам.