Проверенные временем игры на приставку Sony PSP

Playstation Portable – первая портативная система компании Sony и один их лучших хендхелов на рынке. Несмотря на то, что консоль уже давно снята с производства и не поддерживается, она по-прежнему широко востребована. А все потому, что Sony PSP предлагает огромную библиотеку самых разных игр: шутеры, боевики, аркады, гонки, стрелялки и многое другое.

Вкупе с удобным форматом, приятным управлением и длительной автономностью это делает ее очень качественной и интересной платформой. Если вы еще с ней не знакомы, то самое время исправить это. Благо сейчас можно без проблем купить игры на приставку Sony PSP и саму консоль. Но что же выбрать?

Популярные игры на PSP

С чего же стоит начать знакомство с портативной системой? Линейка игр довольно велика. Но в первую очередь рекомендуем запустить и опробовать нижеследующие проекты.

  1. Tekken 6. Легендарная серия файтингов, где вас ждут захватывающие поединки, красочные боевые арены и большой выбор персонажей на любой вкус. Все это дополняется множеством режимов игры.
  2. Killzone: Liberation. Научно-фантастический эпос о захвате планеты пришельцами, с которыми вам придется сражаться. Динамичные схватки и жаркие перестрелки ждут вас.
  3. Grand Theft Auto. Легендарные игры про автоугонщика доступны и на платформе PSP. Здесь имеется несколько эксклюзивных проектов под заголовком Stories, которые дополняют основные игры серии.
  4. God of War: Chains of Olympus. Не менее известный слэшер в антураже мифов древней Греции. Вы будете сражаться с богами и повергать их, используя широкий арсенал оружия.
  5. Prince of Persia: The Forgotten Sands. Последняя часть серии «Принц Персии», которая знакома многим игрокам своими акробатическими трюками и увлекательным сюжетом.
  6. Star Wars The Force Unleashed. Динамичный слэшер во вселенной «Звездных Войн». Сюжет затрагивает промежуток между 3-м и 4-м эпизодами киносаги.

 

Эти игры для ПСП обязательны к ознакомлению.

Как запускать игры на PSP?

Если вы в первый раз держите систему в руках, то у вас наверняка возникнут сложности с тем, как на ней запускать игры. Тем более что распространяются они в необычном формате дисков UMD. Не беспокойтесь, здесь нет никаких сложностей. Для начала нужно включить систему и зайти в меню, чтобы настроить язык. Так вам будет проще ориентироваться. Далее просто открываете лоток на задней панели приставки и вставляете диск, закрываете. Система сама определит носитель и переключит вас в соответствующий пункт для запуска. Все, теперь вы знаете, как включить игру на PSP Sony.

игры на приставку Sony PSP