Чем отличается PS4 Slim от Pro и что лучше?

Сейчас на рынке игровых консолей лидирует японская компания Sony. Ее Playstation 4 уже продалась большим тиражом в 70 миллионов копий и не продолжает останавливаться на достигнутом. На нее выходят лучшие игровые проекты. Иными словами, выбор консоли очевиден.

Однако в магазине вы обязательно увидите в продаже две основных версии этой системы. И тут у вас возникнет вопрос: чем отличается Playstation 4 Slim от Pro? Здесь есть ряд технических аспектов, которые необходимо отметить, чтобы ваше решение было взвешенным.

Отличия версий Playstation 4

Сразу же стоит отметить, что в плане игрового контента эти модели идентичны. Нет игр, которые работают только на Про и недоступны на обычной. Но тогда что лучше и в чем именно различия?

Все скрыто в технических характеристиках. На данный момент рынок мультимедиа активно захватывает новый режим изображения 4K или Ultra HD. Уже повсеместно продаются телевизоры и мониторы с поддержкой формата. А фильмы и игры активно снимаются и разрабатываются с этим разрешением. И чтобы соответствовать новым трендам, компания Sony выпустила обновленную модель. Она предлагает следующие технические характеристики:

  • CPU (процессор) Jaguar 8 ядер по 2,1 Ггц;
  • GPU (графический чип) AMD Radeon 911 MHZ;
  • память GDDR5 8Gb.

 

Общая производительность системы выросла до 4.2 Тфлопс против 1.84 Тфлопс у Slim-версии. Таким образом, мы получаем более мощную в техническом плане консоль.

Преимущества выбора PS4 Pro

Но что это дает конечному пользователю? Имеет ли смысл такой выбор? Разумеется, да. Новые комплектующие способны обеспечить следующие графические возможности:

  • разрешение 4K (при поддержке телевизором);
  • HDR – улучшенная передача цвета;
  • динамичная частота кадров в 60 FPS;
  • высокий уровень детализации окружения;
  • расширенный спектр графических настроек (пользователь сам может выбирать режимы отображения графики в играх, где это предусмотрено);
  • улучшенный Wi-Fi-модуль, поддерживающий частоты 2.4 ГГц и 5 ГГц.

 

Специалисты уже проводили сравнение двух систем и отметили очевидные отличия в плане графики и визуального отображения. Так что, если вас интересует передовая картинка, вы хотите выжать максимум от своего нового 4K-телевизора, то теперь вы знаете, чем отличается Playstation 4 Slim от улучшенной Pro и почему стоит взять именно ее.

чем отличается PS 4 Slim от Pro