Можно ли подключить Playstation 4 к ноутбуку?

Традиционный формат игры в консоль – это подключение системы к телевизору. Так, сегодня можно играть во все, например, в Сони Плейстейшн 4 – достаточно только вставить HDMI-кабель в порт. Однако практически все геймеры сталкивались с ситуацией, когда под рукой нет телевизора или монитора (они сломаны или банально не подходят).

И как тогда поиграть? Если у вас есть ноутбук, то вы можете подумать об использовании его как устройства для вывода изображения. И возникает вопрос: можно ли это сделать и как подключить Сони Плейстейшен 4 через ноутбук? Эта тема требует детального рассмотрения.

Подготовка к подключению PS4

Сперва необходимо отметить, что любой ноутбук – это устройство с небольшим экраном по сравнению с телевизором. А также ноутбук имеет меньшее разрешение. Следовательно, при такой связке качество картинки будет намного хуже. Но если вас это не беспокоит, то идем дальше. Другой важный момент – это поддержка требуемых технологий. Практически все современные ноутбуки имеют HDMI-порт. Но зачастую он работает в формате Out, то есть выводит изображение, например, на монитор, телевизор и проектор. В таком случае ничего не выйдет. Только устройства с поддержкой HDMI In можно использовать для подключения Sony Playstation 4.

Альтернативный способ подключения PS4

Однако не стоит спешить с выводами. Современная консоль ПС4 примечательна тем, что позволяет осуществлять удаленную трансляцию изображения. Иными словами, она может передавать сигнал на другое устройство, на котором вы будете играть. И им будет ваш ноутбук. После установки специального ПО и настройки Wi-Fi-роутера (без Интернета тут никак) вы сможете соединить свои устройства для комфортной игры. Геймпад при этом подключается по кабелю USB, поэтому вам даже не нужно быть рядом с консолью. И это отличное решение, как подключить Сони Плейстейшн 4 к ноутбуку без HDMI-кабеля. Само собой, интернет-соединение должно быть стабильным, иначе будут появляться задержки, графические артефакты и другие неприятные мелочи.

Соединение PS4 и ноутбука – это довольно распространенная практика. Портативный компьютер может выступить хорошей заменой, если нет телевизора, или он сломан. Также к такой схеме часто прибегают, находясь в командировках или отъездах. Если консоль подключена к Интернету, то вы можете, находясь даже в другом городе, соединиться со своим Wi-Fi-роутером, запустить удаленно ПС4 и играть. Разумеется, для этого предварительно потребуются определенные настройки.

подключить Playstation 4 к ноутбуку