Какую игровую консоль купить в 2017 году?

Споры о том, какая игровая консоль лучше, никогда не утихнут. Каждая система предлагает игроку что-то свое: игры, функционал, поддержку. И каждый покупатель выбирает тот или иной продукт по своим причинам. Поэтому новичкам довольно сложно определиться.

И даже самый свежий рейтинг популярности не всегда дает объективную оценку. Поэтому необходимо взглянуть на главные особенности актуальных платформ в 2017 году, чтобы понять, что же выбрать.

Современные игровые приставки

На сегодняшний день рынок видеоигровых развлечений представляют следующие платформы:

  • Playstation 4;
  • Xbox One;
  • Nintendo Switch.

 

Все эти игровые консоли отвечают современным требованиям игроков: большая линейка проектов, сетевые функции, возможность играть с друзьями за одной приставкой или по Сети и так далее. Но чем же они отличаются между собой? Давайте разберемся.

Playstation 4. Продукция японской компании Sony. 4-е поколение приставок. Предлагает игрокам передовую графику, разнообразный игровой процесс, функции мультимедиа: просмотр BD-фильмов, трансляции и так далее. Главная особенность – это эксклюзивные проекты, которые доступны только на данной системе: God of War, The Last of Us, Infamous, Detroit: Become Human и многое другое. В 2016 году компания представила улучшенную версию PS4 Pro с дополнительными графическими возможностями.

Xbox One. Разработка американской компании Microsoft, 3-е поколение. Система также предлагает широкие мультимедийные возможности. Платформа не имеет такого же большого количества эксклюзивов, как PS4, и в основном в ее каталоге мультиплатформенные проекты. Но весомым отличием современной модели Xbox One S и выходящей в текущем году Xbox One X будет полноценная поддержка 4K-контента (потоковое видео, игры и прочее). PS4 не поддерживает такой формат в полном объеме.

Nintendo Switch. Если на вопрос о том, какую купить игровую консоль, вы выбираете портативную, то данная система – это то, что вам нужно. Это новинка 2016 года, которая является гибридным гаджетом. Она объединяет в себе портативность и возможность играть у телевизора, подключив приставку к док-станции. Вместе с этим она предлагает оригинальный контроллер Joy-Con с инновационной системой HD-вибрации. Игры для Nintendo Switch – это разнообразные аркады, головоломки и другие семейные проекты. А также легендарные игры компании: Mario, Legend of Zelda, Splatoon и многое другое.

какую игровую консоль купить