Как подключить ресивер к геймпаду Xbox 360 к PC?

Не секрет, что многие игроки и опытные специалисты игровой индустрии считают контроллер для приставки Икс бокс 360 самым удобным. Эргономика, расположение кнопок, дизайн – все говорит в пользу этого. И поэтому немало владельцев ПК хотели бы использовать его.

К счастью, это реализуемо, ведь консоль и система Windows – это продукты компании Microsoft. Следовательно, в полном объеме обеспечена совместимость. Если у вас беспроводной контроллер, то все, что нужно – это купить ресивер Xbox 360 для PC и осуществить требуемые настройки. После можно будет играть во все новинки, используя удобный и практичный джойстик.

Настройка и подключение ресивера

Необходимо отметить, что компания MS в своих контроллерах для приставки внедрила уникальный беспроводной модуль. Поэтому требуется отдельное устройство для синхронизации. Bluetooth-адаптеры здесь не помогут. К счастью, вы всегда можете купить ресивер Xbox 360 для PC, который подключается к USB-порту и обеспечивает надежное соединение на расстоянии до 10-15 метров. Это удобно и позволяет играть за телевизором. Но как подключить это устройство? Процедура состоит из нескольких шагов.

  1. Загружаем и устанавливаем специальный драйвер Xbox 360 Accessories для ПК с системой Windows (можно загрузить с официального сайта MS).
  2. Вставляем приемник в USB-порт.
  3. Включаем контроллер.
  4. Нажимаем кнопку на ресивере для начала синхронизации, а также зажимаем клавишу соединения на геймпаде (расположена на торце). Светодиоды на контроллере начнут мигать. После соединения останется гореть один светодиод, а система оповестит вас, что геймпад Xbox 360 был подключен.

 

Теперь при каждом включении контроллера он будет самостоятельно соединяться. Что касается игр, то зачастую они автоматически принимают настройки геймпада и переключают управление на него. Если этого не случилось, то достаточно зайти в меню и выбрать тип управления.

Важный нюанс

Необходимо отметить, что купить оригинальный ресивер для геймпада Xbox 360 к PC от Microsoft сейчас крайне сложно ввиду его редкости. Во многих магазинах продаются аналоги. Не беспокойтесь, они работают так же качественно. Единственная разница заключается в том, что драйвера необходимо будет выбирать вручную через «Диспетчер устройств» в системе. В Интернете вы без труда найдете видеоинструкцию, где подробно показано, как провести данную настройку.

ресивер к геймпаду Xbox 360 к PC