Какую игровую приставку купить ребенку сегодня?

Кому сегодня подходит игровая приставка? Неверно полагать, что это исключительно детское или взрослое развлечение. Обе целевые аудитории являются приоритетными. Ведь с самых первых консолей создавались как сложные и продуманные проекты для совершеннолетних, так и легкие и яркие игры для маленьких. А так как их в 2017 году на рынке немало, то многие не могут выбрать, какую игровую приставку купить ребенку, например, 6 лет. Поэтому не помешает углубиться в этот вопрос.

Также стоит сразу отметить, что современные консоли бывают как стационарными, в которые играешь дома у телевизора, так и портативными, которые можно взять с собой. Оба варианта содержат большую линейку детских проектов, поэтому выбирать стоит, исходя из бюджета, наличия места в доме и возможности включать консоль.

Какую игровую приставку купить ребенку?

Итак, на что же обратить внимание? Если вы ищете что-то традиционное и понятное, то можете начать с системы Playstation 4. Здесь есть довольно много игр для детей 7 лет и старше. Причем многие из них содержат логические загадки, что будет не только интересно, но и познавательно: Knack, Cars 3, Kung Fu Panda, игры серии Lego. Во многие из них можно играть вдвоем, поэтому обязательно купите еще один контроллер. Аналогом ПС4 может стать Xbox One – консоль от Microsoft. Она также может предложить хорошие детские проекты:

  • Yooka-Laylee;
  • Rayman Legends;
  • Lego и так далее.

 

Думая, как выбрать игровую приставку для ребенка 8 лет и старше, многие делают выбор между PS4 или Xbox One, но игнорируют системы от компании Nintendo. И совершают серьезную ошибку. К примеру, отличным вариантом детского развлечения может стать Nintendo Wii. Во-первых, у нее большая библиотека игр для детишек всех возрастов: Валли-И, Dance Junior, Вольт, Toy Story и так далее. Во-вторых, основным контроллером выступает Wii Remote, который определяет движение и положение игрока. Во многих играх ребенку для управления нужно будет двигаться. Это не только интересно, но и развивает моторику и координацию. Из современных платформ стоит обратить внимание на Nintendo Switch, которая совмещает в себе стационарную и портативную консоль. Тут также планируется немало детских игр.

Из мобильных систем можно выделить PSP, PS Vita и Nintendo 3DS. У каждой своя большая библиотека для маленьких игроков. Они примечательны тем, что такие консоли всегда можно брать с собой.

какую игровую приставку купить ребенку